Команда Craft выставит еще одну машину на финальном этапе AsLMS

27 ноября 2013 в 15:44

Craft ORECA-Nissan 03
Craft ORECA-Nissan 03

На заключительном этапе Азиатской серии Ле-Ман, который состоится в следующем месяце в Малайзии, команда Craft Racing выставит еще одну машину - в классе LMP2.

Коллектив, базирующийся на Филиппинах и выступающий в нынешнем сезоне в категории GTC на Aston Martin V12 Vantage, на Сепанге выставит прототип ORECA-Nissan 03 (на фото), принадлежащий команде Murphy Prototypes, расширив свое участие в гонке до трех машин.

На октябрьском этапе в Чжухае за рулем этой машины выступали пилоты китайской команды KCMG, а сейчас Craft Racing подумывает о том, чтобы выставить ее на весь следующий сезон AsLMS.

«Мы действительно собираемся в следующем году выступить в классе LMP2, - сказал босс команды Марк Гудард, - а сейчас машина все равно находится в Азии, так что мы воспользуемся этой возможностью, чтобы заявить о своих намерениях на следующий сезон».

За рулем машины в Малайзии выступят чемпион Formula Masters China Цзюнь Цзинь "Кевин" Пу и один из лидеров ирландской Формулы Vee Дэн Полли, ранее выступавший в азиатской серии Формулы Renault.

Имя третьего пилота экипажа пока не называется.

В следующем году команда Craft Racing планирует также попробовать свои силы в новой категории LMP3, которая будет открыта в Азии для машин с карбоновыми шасси Группы CN, аналогичных тем, что выступают в сериях SPEED EuroSeries и VdeV.

В Малайзии за чемпионский титул в категории P2 поспорят пилот команды KCMG Джеймс Уинслоу и заводской гонщик OAK Дэвид Ченг. На данный момент их разделяет всего четыре зачетных балла.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle