В Mercedes уверены в своей новой структуре управления

28 ноября 2013 в 13:49

Пэдди Лоу и Тото Вольф
Пэдди Лоу и Тото Вольф

В Mercedes полагают, что у Тото Вольфа и Пэдди Лоу есть все необходимое, чтобы успешно перехватить бразды правления командой после ухода Росса Брауна.

В четверг утром Росс подтвердил, что в конце года - на заре новой эры в Формуле 1 - покинет пост руководителя гоночного коллектива из Брэкли.

Председатель правления Mercedes Дитер Цетше полагает, что совместными усилиями Вольф и Лоу смогут привести команду к заветному чемпионскому титулу.

«Прошлой зимой мы при поддержке Ники Лауды реорганизовали систему управления своим подразделением Ф1, - сказал Цетше. - Первым шагом было приглашение Тото Вольфа на роль главы Mercedes Motorsport и всей программы в Формуле 1. После этого мы также пригласили Пэдди Лоу.

Это дало нам возможность разработать план преемственности на случай, если Росс Браун решит покинуть свой пост руководителя коллектива, и этот день настал.

Я абсолютно уверен, что Тото и Пэдди смогут воспользоваться наработками Росса в области управления коллективом, и что они обладают необходимым балансом качеств, чтобы попытаться привести команду к чемпионству».

Цетже также отдал должное усилиям Росса Брауна по превращению Mercedes в сильный и конкурентоспособный коллектив.

«Я бы хотел лично поблагодарить Росса за его спокойствие и выдержку, с которыми он управлял делами команды с 2010 года, - продолжил Дитер, - и за решающий вклад в развитие коллектива. Своими будущими успехами мы в какой-то степени будем обязаны именно ему.

Работать с ним на протяжении последних четырех лет было истинным удовольствием, и я желаю ему всего наилучшего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle