Алексей Попов назвал настоящего резервиста Ferrari в 2025 году
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2025/02/06/139227-1c4adfda-24fa-4527-b4bd-f2007e6d4a10.jpg?itok=zJEuiZGn)
Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов не верит в перспективы официальных резервных пилотов Ferrari в сезоне-2025.
Накануне Скудерия объявила о том, что резервистами в грядущем чемпионате будут экс-гонщик Kick-Sauber Чжоу Гуаньюй и Антонио Джовинацци, выступающий за итальянскую марку в WEC.
«Если Шарль или Льюис реально заболеют на гонку-другую… Не Бермана ли вызовут из Haas? Думаю, что да», – написал Попов в своём Telegram-канале «Гаснут огни».
Юниор Ferrari Оливер Берман в 2025 году проведёт свой первый полный сезон в Формуле 1 после трёх стартов в прошлом году. В частности, у англичанина уже есть опыта замены в Ferrari: в Джидде он подменил Карлоса Сайнса, попавшего тогда в больницу с приступом аппендицита.
Источник: Telegram-канал «Гаснут огни»
Почему Шварцман не заменил Сайнса в Джидде? Объяснил руководитель Ferrari
Ferrari объяснила выбор Оливера Бирмана на замену Карлосу Сайнсу
Роберт Шварцман официально попрощался с командой Ferrari
Роберт Шварцман будет выступать в IndyCar под флагом Израиля