Force India заключила долгосрочный контракт с Нико Хюлькенбергом

3 декабря 2013 в 19:21

Нико Хюлькенберг возвращается в Force India: команда объявила о заключении долгосрочного контракта с немцем, который уже защищал её цвета в прошлом году, и пообещала скоро назвать второго пилота.

Нико пришел в коллектив из Сильверстоуна в 2011-м, когда несколько раз садился за руль в пятничных тренировках. По итогам следующего сезона он занял 11-е место, показав одно лучшее время круга и едва не выиграв в Бразилии.

В этом сезоне 26-летний Хюлькенберг был близок к переходу в Ferrari, а затем в Lotus, но в итоге энстоунцы предпочли взять Пастора Мальдонадо, а Нико сменил одну команду из середины пелотона на другую: из Sauber он переходит назад в Force India.

«Я рад вновь оказаться в Force India, – сказал гонщик. – В следующем сезоне команда ставит перед собой серьезные цели, и я уверен, что накопленный мной за годы выступлений опыт поможет в их достижении.

Искренне полагаю, что в 2014-м мы будем сильны. Вдобавок, я слышал очень много хорошего о двигателях Mercedes, потому у нас есть множество причин для оптимизма в преддверии нового чемпионата.

Я отлично знаю команду и её заряженность на успех, здесь работают отличные люди, с которыми нас объединяют одинаково сильное желание преуспеть».

Руководитель Force India Виджей Малья добавил: «Я рад вновь видеть Нико нашим пилотом. Когда он выступал за команду в 2012-м, то продемонстрировал свой незаурядный талант, а в этом сезоне он не раз удивлял весь паддок отличными результатами.

Контракт с ним является недвусмысленным заявлением о намерениях и придаст дополнительных сил всем, кто связан с Force India.

Наши ожидания высоки, а заключив соглашение с Нико, мы обеспечили себе отличные позиции для достижения собственных целей в сезоне, который может стать самым успешным в нашей истории».

Force India закончила сезон-2013 на шестой строчке Кубка конструкторов.

Наиболее реальными кандидатами на место второго пилота команды считаются Серхио Перес и Адриан Сутиль. О контракте напарника Хюлькенберга в Сильверстоуне обещают объявить в ближайшее время.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle