Новые инвесторы Lotus советуют подписать контракт с Хюлькенбергом

4 ноября 2013 в 14:26

Новые инвесторы из фонда Quantum посоветовали руководителю команды Lotus Эрику Булье подписать контракт на следующий год с нынешним пилотом Sauber Нико Хюлькенбергом.

После долгих месяцев неопределенности глава фонда Мансур Иджаз сообщил в минувшее воскресенье, что достигнуто соглашение о покупке 35% акций у владельца команды, компании Genii Capital.

В качестве приоритетной задачи для команды определено подписание контракта на будущий сезон с Нико Хюлькенбергом - он должен занять место Кими Райкконена в коллективе из Энстоуна.

Почему Lotus обязательно нужно взять Хюлькенберга

«Мы, как будущие совладельцы и акционеры команды, очень ясно расставили свои приоритеты, - ответил Иджаз на вопрос AUTOSPORT о будущем составе пилотов команды. - Мы бы хотели, чтобы переход от Кими к его преемнику, которым, по нашему мнению, должен стать Нико Хюлькенберг, произошел максимально гладко, хотя не все в жизни идет так, как задумываешь».

На вопрос о времени, необходимом для подписания контракта с немцем, Иджаз ответил: «Полагаю, это вопрос не ко мне. Я могу лишь сказать, что документ подготовлен и готов к подписанию.

Я знаю, что Нико очень хочет перейти в Lotus, и, полагаю, это вопрос самого ближайшего времени».

Также Мансур добавил, что Хюлькенберг является выбором на перспективу.

«Нико очень целеустремленный гонщик, подающий большие надежды, - продолжил Иджаз. - У него впереди долгая карьера.

В каждом виде спорта есть свой критический возраст для участников, и если у гонщика есть еще пять-семь лет в спорте, этого достаточно, чтобы вырасти и стать одним из лидеров, если в его распоряжении будет конкурентоспособная машина».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle