Хюлькенберг настаивает, что не рассматривает Force India как временное пристанище

3 декабря 2013 в 22:56

Нико Хюлькенберг настаивает, что команда Force India не является лишь временным пристанищем в его формульной карьере.

Во вторник стало известно, что немец в следующем сезоне вновь поедет за коллектив Виджея Мальи, цвета которого он защищал год назад.

И хотя имя гонщика часто связывали с возможным переходом в Lotus, сам Нико считает, что команда Force India является прогрессирующим гоночным коллективом, вследствие чего он не рассматривает свой переход как временную меру в ожидании более интересного предложения.

Комментарий: Почему Нико Хюлькенберг топчется на одном месте?

«Думаю, вы понимаете, что мне не хотелось бы вдаваться в детали контракта, - рассказал Нико, - но могу сказать, что он рассчитан не на один год.

Я счастлив вернуться в Force India. Полагаю и надеюсь, что им удастся построить конкурентоспособную машину, за рулем которой я смогу добиться в следующем сезоне серьезных результатов.

Мне отлично известна команда, так что, думаю, адаптация пройдет весьма быстро.

К тому же, мне кажется, что в Force India выбрали правильного поставщика двигателей, а сам коллектив постоянно растет и ширится.

Меня здесь не было целый год, и я могу сказать, что многое изменилось: я вижу, что команда явно прогрессирует».

НИКАКИХ СОЖАЛЕНИЙ ПО ПОВОДУ LOTUS

Также Хюлькенберг опроверг информацию о том, что он разочарован проигрышем в споре за место в Lotus Пастору Мальдонадо, сказав при этом, что пилоты, несущие в команды деньги - это просто элемент спорта.

Нико Хюлькенберг vs. Пастор Мальдонадо
Нико Хюлькенберг vs. Пастор Мальдонадо

«Думаю, у каждого может быть на сей счет свое мнение и свои размышления, - продолжил Нико. - Полагаю, такая ситуация отнюдь не нова, уже много лет в спорте есть гонщики с сильной финансовой поддержкой. Вероятно, для них это плюс.

Мне нечего предложить командам в этом смысле, так что остается просто работать. Так обстоят дела.

Мне не впервой сталкиваться с подобной ситуацией - [в 2010 году] я потерял место в Williams.

Честно говоря, у меня нет желания часто вспоминать об этом. Я стараюсь концентрироваться на важных вещах – и развивать свою карьеру в правильном направлении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle