Кими Антонелли: Я обязательно прибавлю в гонках

Новичок Mercedes Андреа Кими Антонелли начал гоночный уик-энд Формулы 1 в Майами с сенсационного поула в спринт-квалификации, а закончил лишь шестым местом на финише основной гонки. Тем не менее 18-летний итальянец остался доволен.
«Увы, в гонке нам не хватило скорости, чтобы добиться большего. Я хорошо стартовал и какое-то время ехал вторым, но машины McLaren слишком быстры, удержаться за ними было невозможно.
На шинах Medium в части гонки машина вела себя более или менее нормально, но на отрезок на Hard получился тяжелым. Шестое место отражает нашу скорость. Надо понять, как добиться от машины большего.
В целом, я доволен своим выступлением в прошедший уик-энд. Я был быстр в квалификации и завоевал спринт-поул. Я продолжаю учиться работе с машиной на длинной дистанции и обязательно прибавлю в этом компоненте по ходу сезона», – приводит слова Антонелли пресс-служба Mercedes.