Джордж Рассел: Раньше в Монако решающее значение имела квалификация

Пилот Mercedes Джордж Рассел надеется на успешное выступление в квалификации Гран При Монако. Но вот по поводу своих шансов в гонке британец не уверен.
«Ваш выход, мистер стабильность!» Прогноз на Гран При Монако Формулы 1
«Мы с интересом ждёт предстоящий уик-энд, особенно квалификацию, так как скорость на одном быстром круге – наша сильная сторона. В этом сезоне мы уже несколько раз были близки к тому, чтобы занять поул-позицию, но пока нам это так и не удалось.
Впрочем, посмотрим, как изменится ситуация, ведь нам предстоит проехать гонку с двумя пит-стопами. Раньше в Монако решающее значение имела квалификация, а в гонке лидеру просто оставалось задавать темп и сдерживать соперников.
В этот раз мы вряд ли увидим нечто подобное. Теперь, из-за двух пит-стопов, будут важен гоночный темп, а это, как мы знаем, не было нашей сильной стороной в прошлых гонках», – приводит слова Рассела немецкий Motorsport-Total.