Представители FOM посетили Сочи в рамках подготовки к Гран При России

17 декабря 2013 в 18:50

Представители FOM посетили Сочи
Представители FOM посетили Сочи

Представители Formula One Management посетили Сочи в рамках приготовлений к Гран При России 2014 года. В предолимпийский город приехали представители компании FOM Cargo, отвечающие за вопросы грузовой логистики и таможенные операции во время этапов Формулы 1.

Гости провели переговоры с представителями оргкомитета соревнований, обсудив условия доставки грузов команд Ф1 на российский Гран При. Также представители FOM Cargo побывали в Международном аэропорту Сочи, оценив его
технические возможности и изучив погрузочное оборудование. Кроме того, они провели серию переговоров с логистическими компаниями.

Промоутер Гран При России Формулы 1 Олег Забара уверен, что от четкой работы по доставке грузов – Гран При России значится в финальной версии календаря-2014 спустя всего неделю после гонки в Японии – будет зависеть очень многое.

«Скорость, слаженность действий, точность и расчет необходимы не только командам Формулы 1, но и специалистам, которые организуют гонки, – отметил он. – Как промоутеры российского этапа Гран При, мы отвечаем за техническую
составляющую проекта.

Одна из первостепенных задач – обеспечение доставки всего оборудования и организация эффективной логистики и оперативного таможенного оформления грузов. Необходимая для этого инфраструктура является важным аспектом».

Активная фаза логистической подготовки начинается уже за месяц до Гран При – в это время прибывает большинство грузов: от униформы, мебели и продуктов питания до специального топлива для машин Формулы 1, профессионального телекоммуникационного оборудования и конструкций временных сооружений.

За два дня до старта гоночного уик-энда организуется доставка спортивного оборудования команд и выгрузка автомобилей безопасности, медицинских автомобилей и другого транспорта, необходимого для проведения гонки. Все эти этапы тщательно планируются специалистами в соответствующих вопросах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle