Фернандо Алонсо решил остановить свой выбор на номере 14

20 декабря 2013 в 20:01

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо, защищающий в Формуле 1 цвета команды Ferrari, пополнил список пилотов, отправивших в FIA свою заявку на номер.

Напомним, что со следующего сезона решено закрепить за каждым гонщиком постоянное число, с которым тот будет постоянно выступать на протяжении всей их карьеры в Больших Призах.

Каждого пилота обязали до Рождества подать заявку с указанием трех номеров между 2 и 99, тогда как чемпион прошлого года, коим является Себастьян Феттель, может "забронировать" какое-то число, но в предстоящем сезоне использовать не его, а №1.

Статистика: самые успешные номера в истории Формулы 1

В пятницу Фернандо сказал, что выбрал номер 14.

«Мой номер - 14, - заявил испанец на встрече с журналистами в Мадриде. - Это мое любимое число с 1996 года - тогда мне было 14, и я 14 июля стал чемпионом мира на карте под тем же номером. С тех пор я всегда его использовал. Надеюсь, он принесет мне удачу в следующем году».

Новый напарник Фернандо по Скудерии Кими Райкконен выбрал седьмой номер, тогда как его прежний коллега по команде Фелипе Масса, который в следующем сезоне будет защищать цвета Williams, остановил свой выбор на номере 19. Еще один пилот коллектива из Гроува Валттери Боттас подал заявку на номер 77.

Среди других пилотов, кто открыто заявил о своем выборе, Нико Росберг (6, 5 или 8), Серхио Перес (11) и Жан-Эрик Вернь (21, 25 или 27).

По правилам, приоритет при определении числовой комбинации имеет гонщик, лучше выступивший в предыдущем сезоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle