Фернандо Алонсо уверен, что Кими Райкконен станет для Ferrari ценным приобретением

20 декабря 2013 в 21:35

Фернандо Алонсо не сомневается, что возвращение в команду Кими Райкконена сделает её сильнее.

Финн в 2007 году стал последним пилотом, ставшим чемпионом мира за рулем алой машины. Теперь он вновь объединит усилия со Скудерией, заменив в команде Фелипе Массу, перебравшегося в Williams.

Хотя прежде, рассуждая о напарниках, Фернандо говорил, что Масса вовсе не уступает Райкконену в скорости, теперь он изменил точку зрения и считает, что в паре с финном они смогут добиться большего, хотя окончательного мнения о новом партнёре Алонсо пока не сформировал.

«О нем говорят много разного, и это далеко не всегда правда. Я точно также читал и свои цитаты, которых в реальности никогда не говорил, – отметил двукратный чемпион мира на мероприятии Santander в Мадриде. – Но, в любом случае, Кими позволит усилить команду в будущем сезоне.

Каждый из нас пришел в Ф1 12 лет назад, этот опыт поможет нам совершенствовать машину в тех аспектах, которые команде пока в новинку.

О самом Кими я пока ничего не могу сказать, так как мы даже толком не познакомились. Может быть, кто-то и может судить о других, не зная их, но не я.

Прежде нам не доводилось работать в одной команде – и просто беседовать более десяти минут. Потому не стану говорить о том, кто он и что ему по душе.

С Фелипе мы провели четыре года бок о бок – он хороший человек, нам удавалось эффективно и профессионально работать сообща на благо Ferrari. Полагаю, с Кими будет так же, но судить об этом пока сложно.

Самое важное – чтобы мы смогли трудиться вместе, а красная машина первой пересекала линию финиша. Кто будет за её рулём – не столь и важно».

Для Ferrari прошедший сезон получился непростым, легендарная команда не смогла составить конкуренцию Red Bull Racing. Тем не менее, Фернандо не видит повода для пессимизма в преддверии нового чемпионата.

«Прошедший год сложился не лучшим образом, некоторые даже называли его провальным, – отметил он. – Но я продолжаю выступать за Ferrari, и уже одно это можно считать поводом для оптимизма. Это отличная команда, которой по силам большие свершения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle