Себастьян Феттель надеется на плотную борьбу в 2014 году

26 декабря 2013 в 16:15

Пилот команды Red Bull Racing Себастьян Феттель надеется, что новые правила в Формуле 1 не увеличат еще больше разницу в скорости между участниками чемпионата.

Несмотря на то, что немецкий гонщик выиграл четыре последних титула кряду, дважды (в 2010 и 2012 годах) ему удалось обеспечить себе чемпионство только в финальной гонке, тогда как в большей части пелотона борьба шла плотнее, чем в любую другую эру Ф1.

Ожидается, что новые правила и переход на турбомоторы V6 приведут к тому, что разница между командами станет больше. Но Феттель надеется, что это не приведет к снижению конкуренции в Формуле 1.

«Трудно предсказать, как в следующем году изменятся гонки, ведь нас ждёт такое множество перемен, - рассказал Себ AUTOSPORT. – Я лишь надеюсь, что это не вызовет снижения конкуренции, ведь в последние годы мы видели много интересных сражений с участием большого количества команд».

Феттель также считает, что гонки Ф1 в последние годы складывались интересно, несмотря на ощутимое превосходство его самого и команды Red Bull Racing.

«Вообще я считаю, что гонки были весьма неплохими, - добавил Феттель. – Конечно, нас много критиковали [в 2013 году] по целому ряду причин, что можно понять.

Но я не считаю эту критику до конца справедливой, ведь если вы вспомните прошлые чемпионаты, то и раньше все складывалось примерно так же, как в последние пять-шесть лет.

Были сезоны, когда борьба оказывалась очень плотной, случалось и по-другому. Но именно такой Формула 1 была прежде, и мне кажется, в будущем ничего кардинально не поменяется».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle