Продавать билеты на Гран При России начнут 4 марта

26 декабря 2013 в 16:52

Устроители Гран При России Формулы 1 объявили дату начала продаж билетов на трибуны сочинской трассы.

Купить их можно будет с 4 марта 2014 года – кампания стартует ровно за 222 дня до гонки в Олимпийском парке. Основным каналом реализации решено сделать веб-сайт промоутера Гран При, компании "Формула Сочи" – его запуск состоится в феврале.

Подводя итоги 2013 года, организаторы этапа называют главным его событием окончательное включение российской гонки в календарь FIA и – после нескольких переносов – её назначение на 12 октября.

Также был заключен договор с РАФ на спортивную организацию, продолжается формирование корпуса волонтеров и судей, совместно с группой компаний "Проектная Практика" ведется работа по внедрению автоматизированной системы мониторинга и планирования. Начата работа с международным консультантом Ричардом Креганом.

Достигнуты договоренности о том, что в рамках российского этапа чемпионата мира Формулы 1 на сочинском автодроме пройдут гонки поддержки – этапы серии GP2 и GP3, а также Суперкубка Porsche.

Не менее важно, что автодром на черноморском побережье вышел на завершающую стадию строительства. В сентябре там успешно прошли показательные заезды «Формула Сочи 2013» – участие в них приняли команды Marussia, Sauber и Russian Time, на будущую трассу Гран При вышли Виталий Петров и Сергей Сироткин.

Также строительство посещали глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун, трёхкратный (на тот момент) чемпион мира Ф1 Себастьян Феттель, бывший гонщик Гран При Дэвид Кулхард и делегат по безопасности FIA Чарли Уайтинг – все они высоко оценили старания россиян.

«Времени до российского гоночного уик-энда Формулы 1 остается не так много – команда "Формулы Сочи" движется на высокой скорости навстречу первому в истории нашей страны Гран При, – отметил Олег Забара, промоутер этапа. – Мы делаем все необходимое, чтобы этот уникальный для нашей страны проект прошел успешно и ярко».

С 6 по 23 февраля 2014 года в Сочи пройдут игры XXII зимней Олимпиады, с 7 по 16 марта на аренах будут состязаться паралимпийцы, после чего возведение автодрома продолжится.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle