Клэр Уильямс: Сотрудничество с Mercedes превосходит все наши ожидания

27 декабря 2013 в 4:16

В Williams довольны работой с Mercedes
В Williams довольны работой с Mercedes

По словам заместителя руководителя Williams Клэр Уильямс, первые шаги в партнёрских отношениях с новыми поставщиками двигателей из Mercedes превзошли все ожидания команды.

Британский коллектив, ранее использовавший моторы Renault, в сезоне-2014 будет сотрудничать с немецкой компанией, однако уже в конце этого года в Гроуве получили первое представление, какими будут взаимоотношения с Mercedes, поскольку в данный момент стороны тесно работают над новой машиной.

На вопрос AUTOSPORT о том, оправдали ли первые месяцы работы с Mercedes ожидания команды, Клэр Уильямс ответила: «Да, и даже больше.

Это здорово, поскольку наши чаяния и так были высоки, именно поэтому мы решили сотрудничать с Mercedes.

Все прекрасно понимают, что немецкие мотористы – настоящие профессионалы своего дела, и то, что мы увидели после подписания партнёрских соглашений, лишь утвердило нас в этой мысли».

По мнению Уильямс, базирование отдела Mercedes по разработке двигателей в британском Бриксуорте облегчает работу её команды, в прошлом сотрудничавшей с Renault, инфраструктура которой находится во Франции.

«База Mercedes расположена вниз по дороге от нашей базы, что значительно облегчает работу, - объяснила Клэр. - Поездки во Францию были довольно длительными и не всегда уместными в силу плотности нашего графика.

Но теперь наши инженеры могут бесчисленное количество раз посещать своих коллег из Mercedes, да и их специалисты часто бывают у нас. Мы очень довольны».

Уильямс рассказала, что команда с оптимизмом настроена в отношении конструкционных особенностей двигателей Mercedes по сравнению с продукцией конкурентов из Renault и Ferrari, однако при этом она заметила, что сейчас невозможно предугадать, моторы какого из трёх производителей в следующем сезоне окажутся самыми лучшими.

«Мы воодушевлены, но, как и остальные, не знаем, какой будет расстановка сил в пелотоне. Лишь первые тесты дадут нам ответ. Будет крайне интересно увидеть, на что окажется способен каждый из двигателей, но я надеюсь, что моторы Mercedes будут лучшими в паддоке, что позволит нам сделать шаг вперёд», - считает Клэр.

ПОСТАВЩИКИ ДВИГАТЕЛЕЙ КОМАНДЫ WILLIAMS
1977-1983 Cosworth
1984-1987 Honda
1988      Judd
1989-1997 Renault
1998-1999 Mechachrome/Supertec
2000-2005 BMW
2006      Cosworth
2007-2009 Toyota
2010-2011 Cosworth
2012-2013 Renault
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle