Михаэль Шумахер продолжает борьбу за жизнь, объявили врачи

30 декабря 2013 в 14:28

Михаэль Шумахер остается в критическом состоянии и продолжает борьбу за жизнь, объявили медики на пресс-конференции в госпитале Гренобля.

"Нам пришлось делать срочную операцию, чтобы снизить давление в черепной коробке", - заявил хирург. При этом информация о втором оперативном вмешательстве не подтвердилась. Экс-пилот попал на операционный стол сразу по прибытии в больницу и оставался на нём несколько часов, пока не были совершены все необходимые действия.

"Его состояние критическое, он по-прежнему в коме и останется в ней еще какое-то время, - сказал доктор. - Пока мы не можем прогнозировать развитие событий.

У нас есть всего один вариант: проводить все необходимые действия час за часом и смотреть, к чему это приведёт. Сейчас можно говорить, что Михаэль ведёт борьбу за свою жизнь. Если бы [во время горнолыжного спуска] он был без шлема, то сейчас его точно не было бы здесь".

Медики не приоткрыли деталей о полученных семикратным чемпионом мира травмах, заявив лишь, что "удар пришелся на правую сторону головы". На все вопросы о прогнозах ответ был одинаков: говорить об этом пока слишком рано.

Утром 29 декабря Михаэль, катаясь на горных лыжах, столкнулся на склоне с другим человеком и, оказавшись за пределами трассы, получил травму. Первые прогнозы были довольно оптимистичны, но затем стало ясно, что дело складывается очень серьезно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle