Михаэль Шумахер получил травму, катаясь на горных лыжах

29 декабря 2013 в 16:42

Михаэль Шумахер получил травму головы, катаясь на горных лыжах. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на европейское Radio 1.

По предварительной информации, семикратный чемпион Ф1, катаясь на курорте Мерибель во французских Альпах, получил достаточно серьезные повреждения головы и был по воздуху переправлен в госпиталь Гренобля. Вместе с экс-пилотом катался его 14-летний сын Мик, который не пострадал.

"Не знаю, сколь серьезны его травмы, - сообщил управляющий лыжной станции Кристоф Жериньон-Лекомт радио RMC. - Полиция уже начала расследование, призванное установить причины инцидента".

Первые сообщения о состоянии 44-летнего экс-пилота говорят, что после обследования травмы признаны не угрожающими жизни, а сам Михаэль находится в сознании. В момент случившегося он был в шлеме, а медики прибыли на место происшествия уже через восемь минут.

Чуть позже Жериньон-Лекомт сообщил уточнённую информацию: "Все произошло в 11:07 по местному времени. Михаэль выехал за пределы снежной трассы и врезался в скалу. Спасательные службы среагировали быстро, а сам пилот был в лёгком шоке, но все время оставался в сознании.

Возможно, речь идёт о черепно-мозговой травме, но совершенно точно не приходится говорить о серьёзных повреждениях".

Бывшая пресс-секретарь пилота Сабине Кем сделала официальное заявление о случившемся: "Михаэль упал и ударился головой, когда в частном порядке катался на горных лыжах во французских Альпах. Он был доставлен в госпиталь, где получил профессиональную медицинскую помощь.

Надеемся на ваше понимание, но пока мы не можем сообщить подробностей о его состоянии. Он был в шлеме и катался не один. Никто больше не пострадал во время его падения".

Обновление: Михаэль Шумахер в критическом состоянии

Шумахер уже давно владеет собственным шале на курорте Мерибель неподалёку от швейцарской границы и регулярно катается там на горных лыжах.

В 2009 году немецкий пилот, тогда не выступавший в Ф1, упал с гоночного мотоцикла на тестах в испанской Картахене и также попал в госпиталь.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle