Льюису Хэмилтону осталось пять гонок до антирекорда в Ferrari

Вчера в 17:59
Фото: Ferrari

С 1950 года за команду Ferrari выступили в общей сложности 98 гонщиков. 40 из них ни разу не добрались до призовой тройки, и пока в этом числе находится семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон.

Скорее всего, рано или поздно британец финиширует на подиуме, но перед этим он может записать на свой счет антирекорд, как мы рассказывали ранее ещё перед Гран При Венгрии. Дело в том, что на данный момент автором самого позднего подиума с Ferrari является Дидье Пирони. Француз с 19-й попытки доехал до топ-3 – на печально известном Гран При Сан-Марино-1982.

Таким образом, у Хэмилтона остаётся пять гонок, чтобы не унаследовать нежелательное достижение – Зандворт, Монца, Баку, Сингапур, Остин. Если даже в Мехико он поднимется на подиум, то на неопределенно долгий срок станет обладателем антирекорда – 20 гонок до призового финиша за рулем красной машины.

Как считаете, уважаемые читатели, избежит ли 202-кратный призер гонок Формулы 1 антирекорда?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle