Роберт Шварцман: Очень крутая гонка получилась!

18 июля 2020 в 20:58
Фото: Getty Images

Российский гонщик Роберт Шварцман прокомментировал победу в субботней гонке венгерского этапа Формулы 2.

Роберту не повезло в квалификации, так как из-за жёлтых и красных флагов он не проехал ни одного чистого круга. Однако на старте российский гонщик разом отыграл пять позиций, поднявшись на шестое место, а благодаря удачной шинной стратегии на последних кругах получил более мягкую резину и финишировал с огромным преимуществом над соперниками.

Роберт Шварцман и Никита Мазепин – первый и второй в гонке Ф2 в Венгрии

«Позитивная и очень крутая гонка получилась, – приводит слова Роберта Шварцмана пресс-служба SMP Racing. – Если честно, в начале я не ожидал оказаться на первой позиции, на которой мы в итоге финишировали. Стартовал я отлично: это, наверное, лучший старт, который у меня был, в Формуле 2 точно. Альтернативная стратегия очень нам помогла, мы ехали быстрее других в концовке.

Единственная ошибка была на выезде с пит-лейна, когда я заблокировал передние колёса, это было очень неожиданно. Я очень рад, что шины выдержали этот маневр. В дальнейшем у меня получилось показать очень хорошее время на круге и большую скорость. И я проехал всех и выиграл с разницей в 18 секунд, поэтому очень рад и счастлив. Огромное спасибо команде Prema за выбранную стратегию, проделанную работу и быстрый пит-стоп. Большое спасибо SMP Racing и Академии Ferrari, и особенное спасибо моему папе!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle