Лиам Лоусон и Юри Випс продолжат карьеру в Ф2 с HitechGP

15 января 2021 в 12:52

Пилоты программы Red Bull Юри Випс и Лиам Лоусон продолжат карьеру в Формуле 2 и будут выступать за команду HitechGP — именно в её составе Никита Мазепин одержал две победы в сезоне-2020.

Ирина Сидоркова примет участие в Азиатской Формуле 3

Юри Випс должен был провести прошлый год в японской Суперформуле, однако из-за ограничений, связанных с COVID-19, эстонец не смог добраться до Японии. Зато Випс смог выступить в Формуле 2, заменив в DAMS травмированного Шона Гелаэля. Он блестяще адаптировался к незнакомой для себя технике, дважды прорывался сквозь пелотон на первом этапе, а в Муджелло занял третье место в воскресном спринте.

Лиам Лоусон последние два года провёл в Формуле 3. В дебютном сезоне он отметился двумя подиумами в реверсивных спринтах и занял 11-е место в общем зачёте, а в 2020-м перешёл из MP в HitechGP, выиграл три гонки, в том числе субботний заезд в Сильверстоуне, и поднялся на пятое место в чемпионате.