Роберт Шварцман: Неважно, каким я был в чемпионате в прошлом году

24 марта 2021 в 15:37
Фото: SMP Racing / Prema

Гонщик программы SMP Racing Роберт Шварцман поделился ожиданиями от второго сезона в Формуле 2 и рассказал, как на него подействовала смерть отца от коронавируса весной прошлого года.

В сезоне-2021 Роберт Шварцман продолжит выступать за команду Prema. Его напарником стал действующий чемпион Ф3 Оскар Пиастри.

В гоночной Академии Ferrari ждут титула от Роберта Шварцмана

«Мы начинаем чемпионат с нуля. Не имеет значения, каким я закончил чемпионат в прошлом году. Важно лишь то, на каком месте я буду в этом, – заявил россиянин британскому Autosport. – Честно говоря, я не особенно об этом задумываюсь. Просто начинается новый сезон, всё вокруг новое, и я хочу получить удовольствие от гонок.

Не сказал бы, что прошлый год был плохим, для новичка всё прошло довольно позитивно. Однако я не совсем удовлетворён тем, как всё прошло. Если бы мы справились получше, могли бы по крайней мере остаться в схватке за титул до конца, но что-то пошло не так и мы растеряли много очков. Но это в прошлом, а в настоящем я надеюсь, что мы сможем сделать всё правильно и выиграть чемпионат.

Смерть отца повлияла на меня. Не могу говорить, стал ли я после этого жёстче – со стороны виднее. Но это принесло мне много боли и забрало много положительных эмоций. Временами мне бывает тяжело, и я этого не скрываю. К тому же, когда у тебя случаются сложные моменты в карьере, если одной части головоломки не хватает, она начинает распадаться».

Фото: Роберт Шварцман выкупил старую BMW M5 отца

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle