Фернандо Алонсо: Нас ждёт немало сюрпризов в первой гонке сезона

24 марта 2021 в 16:54
Фото: Alpine F1 Team

Гонщик Alpine Фернандо Алонсо в преддверии Гран При Бахрейна рассказал о подготовке к возвращению в Формулу 1 и об основных сложностях автодрома Сахир.

«Мы много готовились к этому моменту – я говорю не только о тестах и о работе в межсезонье на обеих базах, но и о работе над собой, – цитирует Алонсо пресс-служба Alpine. – С тех пор как я согласился присоединиться к Alpine, я приложил много усилий к тому, чтобы быть готовым к сезону и физически, и психологически. За время вне Формулы 1 я узнал много нового в том, что касается разных гоночных дисциплин, но сейчас я вернулся и очень мотивирован перед новым, сложным сезоном.

«Проехав большую дистанцию на тестах, мы получили хорошую основу для дальнейшей работы в сезоне, закончили за три дня большую часть намеченной программы и в целом довольны итогами. Что касается прогнозов, то говорить об этом рано. Мне кажется, реальное распределение сил мы узнаем только в первом сегменте квалификации, когда все будут на быстрых шинах, с малым количеством топлива и в предельном режиме мотора. Думаю, нас ждёт несколько сюрпризов.

В Бахрейне интересная трасса с сочетанием быстрых поворотов и длинных прямых. Обгонять здесь можно, и гонки обычно получаются захватывающими. После тестов мы чувствуем себя хорошо подготовленными к уик-энду, хотя, как мы увидели, погодные условия могут оказать большое влияние на поведение машины. Было здорово вернуться за руль машины Ф1 на тестах, но теперь я буду ждать непосредственно гонку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle