Хуан-Мануэль Корреа напуган аварией в «24 часах Спа»

5 августа 2021 в 11:19
Фото: SRO / Kevin Pecks

На первом часу суточного марафона в Спа в прошлые выходные в повороте Raidillon произошла авария с участием четырёх машин, в которой травмы получили Джек Эйткен и Давиде Ригон. Гонщику команды ART в Формуле 3 Хуану-Мануэлю Корреа эта авария напомнила о трагическом инциденте 2019 года в гонке Формулы 2.

После вылета в барьер безопасности Lamborghini Эйткена отбросило на трассу, где она получила удары от двух автомобилей, преодолевавших в этот момент «Красную воду».

Видео: Массовая авария в Raidillon с участием четырёх машин в «24 часах Спа»

«Я был очень рад услышать, что Джек и другие участники инцидента в порядке и восстанавливаются после травм, – цитирует Корреа портал RaceFans. – Эта авария произошла почти два года спустя той, в которой автоспортивное сообщество потеряло Антуана Юбера, а я сам получил серьёзные травмы, от которых ещё не до конца оправился. Поэтому кадры аварии оставили у меня очень тяжёлое впечатление.

После моей аварии я поднимал различные вопросы безопасности в беседах с FIA и организаторами и предложил поделиться своим собственным гоночным опытом. Я пытался выяснить, что произошло в тот день, по каким причинам и что было сделано в области безопасности, чтобы другой пилот в схожих обстоятельствах избежал серьёзных травм.

Сейчас идут переговоры с заинтересованными сторонами, которые попытаются ответить на мои вопросы. В следующие несколько недель мы придём к конструктивным выводам, и, надеюсь, я смогу дать более чёткий комментарий на эту тему».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle