Оскар Пиастри выиграл квалификацию Формулы 2 в Монце, Роберт Шварцман – 12-й

10 сентября 2021 в 18:39

Пилот Prema Оскар Пиастри в уверенном стиле выиграл квалификацию Формулы 2 в Монце и упрочил лидерство в чемпионате, заработав четыре бонусных очка.

Австралийский гонщик показал быстрейшее время 1.32,402 по итогам первой серии кругов. Под занавес конкуренты один за одним улучшили этот результат, но и Пиастри тоже прибавил – 1.32,199. Это время круга никто уже не превзошел, поэтому прошлогодний чемпион Международной Формулы 3 остался впереди и завоевал поул в третьей гонке уик-энда.

Второе место занял Джехан Дарувала, а третьим стал главный преследователь Пиастри в чемпионате Гуань Ю Чжоу.

Россиянин Роберт Шварцман занял 12-е место, с которого начнет первую и третью гонки уик-энда, в которых пилоты с 11-го по последнее место стартует в соответствии со своим результатом в квалификации. Во второй гонке, напомним, первая десятка будет стартовать в порядке, обратном результатам первого заезда.

С реверсивного поула в первой гонке в субботу стартует Дэвид Бекманн.