Лиам Лоусон выиграл квалификацию Формулы 2 в Монако

27 мая 2022 в 16:46

Пилот Carlin Лиам Лоусон выиграл квалификацию Формулы 2 в Монако, вырвав поул на последней секунде. Со второго ряда будут стартовать Аюми Иваса и Юри Випс. Лидер чемпионата Фелипе Другович будет стартовать пятым.

Квалификация Формулы 2 в Монако проходит в два этапа: пилотов делят на две группы по 11 человек, чтобы не создавать сильный трафик на трассе.

Основная борьба за поул велась в группе А. Другович первым установил быстрый круг, а затем улучшил результат до 1.21.348 и удерживал лидерство до последних секунд сессии. Лоусон тем временем занимал второе место.

Когда лидеры отправились на последний быстрый круг, гонщик MP Motorsport ехал с опережением графика, но врезался в стену в 19-м повороте. Квалификация для Друговича была закончена, а вот его соперник из Carlin проехал круг за 1.21.229 и стал первым. Аюми Иваса тоже улучшил время на последнем круге и опередил Друговича.

В группе Б с результатом 1.21,535 победу одержал гонщик ART Тео Пуршер, опередив на 0.083 секунды юниора Red Bull Юри Випса. Третьим стал Энцо Фиттипальди.