Оливер Бирман выиграл субботнюю гонку Формулы 2 в Баку

29 апреля 2023 в 16:26
Фото: FIA Formula 2

Пилот Prema Оливер Бирман выиграл субботнюю гонку этапа Формулы 2 в Азербайджане. Вторым стал его напарник Фредерик Вести, а третьим – Джек Кроуфорд из Hitech.

По правилам реверсивной решётки с первого ряда стартовали Ричард Версхор и Зейн Малони. На старте пилот Carlin вырвался вперёд, но в итоге оказался жертвой ошибки стартовавшего третьим Виктора Мартинса. После контакта машина Версхора врезалась в отбойник и вылетела на трассу, зацепив Малони.

На этом инциденты на городской трассе не закончились. После рестарта лидерами были Деннис Хаугер, Виктор Мартинс и Джехан Дарувала, но уже через несколько поворотов на трассу снова выехала машина безопасности – на этот раз машину повредил Ральф Бошунг.

После очередного рестарта Хаугер остался в лидерах, но позади его прессинговал Мартинс, а Вести боролся за третью позицию с Дарувалой. Тем временем в конце пятёрки лидеров Бирман прорывался вперёд, уже опередив Кроуфорда.

Незадолго до финиша гонка снова была прервана из-за аварии Роя Ниссани. На рестарте свои машины разбили три пилота из топ-5 – Хаугер, Мартинс и Дарувала. А вот Бирману удалось избежать инцидентов, в результате чего он вырвался вперёд и возглавил пелотон. Гонка была завершена позади машины безопасности.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle