Дамир Идиятулин выиграл квалификацию RDS GP на Moscow Raceway

29 апреля 2023 в 16:40
Фото: RDS GP

Новый сезон Гран При Российской Дрифт Серии стартовал в Москве — первый этап чемпионата RDS GP 2023 года принимает подмосковная трасса Moscoww Raceway, где 29 апреля состоялась квалификация. Второй год подряд победителем квалификации стал Дамир Идиятулин, который смог в лучшей попытке набрать максимально возможные для дрифта 100 баллов.

В тройку лучших по итогам квалификации RDS GP на Moscow Raceway также вошли действующий чемпион Аркадий Цареградцев и пилот Чарльз НГ — оба пилота в лучших попытках набрали по 98 баллов каждый. По 96,5 баллов в квалификации получили Григорий Гусев и Евгений Лосев, на 95,5 баллов проехал Леонид Шнайдер. Кроме них более 90 баллов в квалификации смогли набрать Андрей Астапов (93 балла), дебютант RDS GP Антон Козлов (92 балла), Максим Гроссман (90,5 баллов), а по 90 баллов получили Дмитрий Ермохин и Владислав Шубадеров.

Из 28 заявленных на этап пилотов квалификацию не смогли пройти двое: дебютант RDS GP Евгений Спирин и постоянный участник серии Анатолий Щербак не сумели ни одну из двух своих попыток проехать результативно. Оба пилота не попадают в топ-32.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle