Зак О'Салливан выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Монако после старта с 15-го места

26 мая в 13:10

Юниор Williams Зак О'Салливан одержал победу в воскресной гонке Формулы 2 в Монако. Гонщик Campos Исак Хаджар стал вторым, а Пол Арон из Hitech замкнул тройку лидеров.

С поула стартовал Ричард Версхор, который уверенно удержал лидерство в начале заезда, а вот его сосед по первому ряду Виктор Мартинс совершил фатальную ошибку и к концу первого круга откатился на 15-е место. Ещё одна драма произошла на 19-м круге, когда лидирующий Версхор сообщил о проблеме с мотором, которая в конечном счёте привела к сходу.

Таким образом, Исак Хаджар, стал лидером гонки и был первым среди сменивших шины пилотов вплоть до 40-го круга. Однако столкновение Зака Малони и Джошуа Дюрксена полностью перевернуло ход событий. О'Салливан, который придерживался альтернативной стратегии и в этот момент возглавлял пелотон, получил бесплатный пит-стоп. О'Салливан свернул в боксы ещё до объявления режима виртуальной машины безопасности, что помогло ему вернуться на трассу лидером и одержать неожиданную победу.