Джазман Джафар поедет в Формуле Renault 3.5 за команду ISR

13 января 2014 в 15:49

Джазман Джафар
Джазман Джафар

Малайзийский гонщик Джазман Джафар проведет еще один сезон в 3,5-литровой Формуле Renault, где сменит команду Carlin на чешский гоночный коллектив ISR.

В минувшем сезоне 21-летний пилот дебютировал в этом первенстве, заняв итоговое 17-е место и отметившись подиумом в Монако. Также он принял участие в тестах по окончании сезона, которые прошли на испанской трассе Арагон, где работал с командами ISR, Lotus и Tech 1.

На протяжении большей части своей карьеры малайзиец выступал за британский коллектив Тревора Карлина, проведя с ним три года в британской Ф3 и став вторым по итогам сезона-2012. Среди прочих его достижений можно выделить чемпионский титул в азиатской Формуле BMW и шестое место на Гран При Макао.

В минувшем году Джазман также впервые опробовал технику Ф1, поучаствовав в тестах в Сильверстоуне и демонстрационных заездах Куала-Лумпуре в составе команды Mercedes на машине двухлетней давности.

«Мне очень понравились мои прошлогодние тесты с ISR, - сказал Джазман. - Я очень быстро освоился в новой команде и провел день очень продуктивно. С тех пор мы несколько раз встречались и выработали четкий план на предстоящий сезон, чему я очень рад.

Впереди нас ждет целая серия предсезонных тестов, что позволит мне лучше освоиться в новом коллективе и начать готовить машину к дебютному этапу сезона, который пройдет в апреле в Монце».

В прошлом году чешский коллектив стал пятым в общем зачете серии, а его гонщики трижды поднимались на подиум - два раза в первой тройке удалось финишировать тест-пилоту Sauber F1 россиянину Сергею Сироткину (который в предстоящем сезоне поедет в составе команды Fortec), и еще один подиум покорился Кристоферу Дзанелле.

«Мы очень рады приветствовать Джафара в ISR и надеемся на очень успешный сезон, - сказал босс команды Игорь Салакварда. - На прошедших тестах он произвел на нас очень приятное впечатление своим положительным настроем, решительностью и трудолюбием. Кроме того, мы стали свидетелями его истинной скорости».

Джазман примет участие вместе со своей новой командой в официальной предсезонной сессии, которая пройдет в Арагоне 26-27 февраля.

ПИЛОТЫ, ПОДПИСАВШИЕ КОНТРАКТ НА ВЫСТУПЛЕНИЯ В ФR3.5 В 2014 ГОДУ
КомандаПилотПилот
ArdenПьер Гасли 
AV  
Carlin   
Comtec   
DAMSНорман НатоКарлос Сайнс-мл.
FortecОливер РоулендСергей Сироткин
DracoПьетро Фантен 
ISR Джазман Джафар 
Lotus Матье Ваксивьер  
Pons  
Strakka Уилл Стивенс 
Tech 1   
Zeta   

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle