Сергей Сироткин: Это не максимум, но я доволен

13 июля 2014 в 16:57

Сергей Сироткин
Сергей Сироткин

Уик-энд Мировой серии Renault принёс Сергею Сироткину третье и четвертое места в гонках. По мнению россиянина из команды Fortec, это не абсолютный предел возможностей, но очень хороший результат

«Мне очень повезло, что я смог избежать аварии на старте, – рассказал москвич после финиша воскресного заезда. – Эта ситуация помогла улучшить не очень хорошую позицию, которая была у меня после утренней квалификации. Я сразу переместился с седьмого места на четвертое.

К сожалению, погодные условия и непредсказуемые ситуации на трассе помешали нам получить максимум в этот уик-энд, но если оценивать мою позицию после двух последних этапов в России и в Германии, я могу более уверенно смотреть в будущее. Сейчас я куда более счастлив, смотря вперед и понимая, что могу улучшить свое положение в общем зачете в предстоящих гонках».

Пилот программы SMP Racing, который четыре последних гонки закончил в квартете сильнейших, переместился уже на пятое место в генеральной классификации чемпионата. В настоящий момент от места в тройке его отделяют 14 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle