Пилоты DTM довольны гонкой на Moscow Raceway

13 июля 2014 в 17:38

Пилоты DTM довольны гонкой на MRW
Пилоты DTM довольны гонкой на MRW

Пилоты DTM остались довольны гонкой пятого этапа серии на трассе Moscow Raceway, где сильнейшим стал Максим Мартен из BMW. Для бельгийца этот успех – первый в нынешнем сезоне.

«Это потрясающие эмоции, я до сих пор не осознал их до конца, – отметил гонщик. – Знаете, я никогда не хотел выступать в Формуле 1, меня всегда привлекали другие гонки, и победа в DTM – это просто невероятно. Сегодня у нас была верная тактика и прекрасная машина, а команда отлично провела пит-стоп.

Я вёл свою гонку, не смотрел на других, и лишь выезд машины безопасности заставил меня поволноваться, так как я был на жестких шинах. Но мне вновь удалось создать небольшой отрыв – и победить. Я очень рад за BMW, которой удалось сегодня завоевать победный дубль».

Равноправным участником дубля стал и канадец Бруно Спенглер. Канадец так прокомментировал своё выступление: «Это хороший день, мои поздравления Максиму. Он был быстр и не допускал ошибок.

У меня не лучшим образом сложился первый отрезок на мягкой резине, были определённые проблемы. Но после пит-стопа всё встало на свои места. Нам немного повезло: машина безопасности появилась в тот самый момент, когда я въезжал в боксы.

Нам не везло на старте сезона, но команда продолжала работать и заслужила этот результат. Сегодня многое могло пойти не так, но мы смогли всё сделать верно. Ну а Максим просто был чуть быстрее меня».

Третьим на финише и быстрейшим из представителей Audi стал пробившийся с 11-го места Маттиас Экстрем.

«Субботняя неудача стала для нас сюрпризом, но мы знали, что по скорости машина позволяет бороться за места в первой пятёрке, – отметил швед. – Свою гонку я никак не могу назвать скучной. Первые круги прошли с постоянной борьбе, потом у нас был отчаянный поединок с Тимо Глоком.

Еще две позиции я отыграл, когда прямо передо мной столкнулись Адриен Тамбэ и Майк Роккенфеллер. Так что, надеюсь, сегодня мне удалось порадовать болельщиков. Это наш второй подиум в сезоне, теперь мы будем бороться за первую победу».

Сильнейшим гонщиком Mercedes в Волоколамске стал Кристиан Фиторис. «Пожалуй, это было моё лучшее выступление в DTM, – сказал немец, занявший седьмое место. – Мы заработали очередные очки, и хотя пока это не тот уровень, на котором мы рассчитывали быть, команда сохраняет единство и продолжает работать. Скоро мы вернёмся».

Виталий Петров закончил домашнюю гонку 18-м.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle