В Red Bull считают, что Карлос Сайнс-младший должен сконцентрироваться на выступлениях в ФR3.5

15 июля 2014 в 13:55

В Red Bull заявили пилоту своей молодежной программы Карлосу Сайнсу-младшему, что он должен сначала выиграть титул в Формуле Renault 3.5 прежде искать варианты в Формуле 1.

Испанца связывают с возможным переходом в Caterham в качестве основного или тест-пилота. Новые владельцы команды из Лифилда хотят еще больше упрочить свои связи с Red Bull, которая поддерживает Сайнса.

Но советник команды Хельмут Марко настаивает, что на данном этапе у Red Bull нет планов сажать юного пилота в кокпит машины Ф1.

«Если он выиграет титул в WSR, то получит возможность провести тесты в Абу-Даби в конце сезона», - рассказал Марко AUTOSPORT.

САЙНС ГОТОВ ПОДОЖДАТЬ

Сайнс сказал, что будет рад любой возможности сесть за руль машины Ф1 в этом году, но в то же время испанец хочет стать первым пилотом в программе Red Bull, который перейдет в Большие Призы в ранге чемпиона Мировой серии Renault.

«Быть гонщиком Ф1 – моя мечта, так что если мне представится любая возможность дебютировать в Гран При, я ухвачусь за неё обеими руками, - сказал Сайнс. – Мне все говорят, насколько сильно отличается Ф1 от других гоночных серий, так что мне полезно было бы получить опыт.

Я был бы рад узнать обо всем, что происходит в команде Ф1 и понять особенности пилотирования. Получить этот опыт позволит выступление в любой команде Гран При, однако в то же время я рад заниматься ФR3.5, в которой мне очень нравится выступать.

Так что если не будет возможности до конца года сесть за руль машины Ф1, я не расстроюсь. Я хочу стать первым пилотом программы Red Bull, который выиграет этот чемпионат».

В настоящий момент Сайнс, выступающий в ФR3.5 за DAMS, лидирует в общем зачете с преимуществом в 39 очков, тогда как до финиша чемпионата остаётся шесть гонок.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle