Карлос Сайнс-младший: За титул в Формуле Renault 3.5 поборются четыре пилота

25 сентября 2014 в 15:42

Карлос Сайнс-младший
Карлос Сайнс-младший

Лидер сезона Формулы Renault 3.5 Карлос Сайнс-младший считает, что в борьбе за главный трофей сезона участвуют четыре пилота, а не только он с Роберто Мери.

На данный момент преимущество испанца сократилось до 16 очков благодаря отличному выступлению Мери на трех предыдущих этапах, где он отыграл 70 баллов у Сайнса.

Лидер сезона убежден, что Пьер Гасли и Оливер Роуланд остаются претендентами на титул, несмотря на то, что они проигрывают ему 41 и 54 очка соответственно, тогда как осталось разыграть еще 100 баллов.

«Несомненно, Роберто демонстрирует сильную форму, но я не исключаю сильную концовку от Роуланда или Пьера, - рассказал Сайнс в интервью AUTOSPORT. – Новички обычно лучше проводят вторую половину сезона, поэтому нам следует присмотреться к ним.

В нашем чемпионате много талантливых участников, так что борьба будет непростая. Мне же необходимо выиграть еще одну или две гонки до конца сезона».

Предпоследний этап ФR3.5 пройдет на автодроме имени Поля Рикара, где Сайнс надеется взять реванш у своего главного конкурента.

«Трасса имени Поля Рикара должна нам лучше подойти, - считает Карлос. – Мне нравится это кольцо, там мы можем показать хороший темп.

Zeta [команда Мери] лучше выглядит на извилистых трассах, где проходили последние этапы [Нюрбургринг, Moscow Raceway, Хунгароринг]. Мне кажется, ситуация во Франции и в Хересе будет иной».

Протеже Red Bull Racing считает, что двухмесячная пауза в чемпионата, которая была прервана уик-эндом в Венгрии, превратила заключительные этапы в отдельный минисезон.

«Такая пауза – это перебор, поэтому [в Венгрии] было впечатление, что мы начали всё заново, - сказал Сайнс. – Спринтерский забег из трёх гонок за титул.

Многие еще летом считали, что мы уже гарантировали себе титул. Но я всегда знал, что рано так говорить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle