Сергей Сироткин: Результатом второй гонки я не доволен

28 сентября 2014 в 22:20

Сергей Сироткин, завершивший воскресную гонку Формулы Renault 3.5 в Ле-Кастелле на седьмой позиции, признался, что такой результат не принёс ему особенно позитивных эмоций.

Гонщик команды Fortec показал в квалификации третий результат, однако потерял несколько позиций на первом круге, а поздний пит-стоп отбросил 19-летнего москвича еще дальше назад.

«Оценивая прошедший этап в целом, могу сказать, что показал неплохой результат – мне удалось занять пятое и третье места в квалификациях, а также добиться четвертого и седьмого результатов в гонках, что принесло немалое количество очков в таблицу чемпионата, – отметил участник программы SMP Racing. – С другой стороны, я, конечно, не доволен исходом второй гонки, так как расчитывал прибавить в сравнении со вчерашним выступлением, однако не смог побороться за подиум, что является для меня минимальной целью.

Теперь нам предстоит проделать большую работу, чтобы достойно подготовиться к финальному раунду чемпионата и завершить сезон на мажорной ноте».

Гонщик удержался на пятой позиции общего зачета, а до решающего этапа WSR в Хересе еще ещё ждет пятничная тренировка Гран При России за рулём Sauber.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle