Даниэль Хункаделья оштрафован за инцидент с Аугусту Фарфусом

28 сентября 2014 в 23:02

Даниэль Хункаделья лишился восьмого места и завоеванных очков на голландском этапе DTM – после финиша судьи, разобрав его инцидент с Аугусту Фарфусом, сочли испанского пилота Mercedes виновным в столкновении.

«На торможении я неожиданно получил удар сзади – и это было не легкое касание, а именно сильный удар, – прокомментировал бразильский гонщик BMW. – Похоже, он просто забыл про тормоза».

«Аугусту перестроился прямо передо мной, и мне было уже не избежать контакта«, - оправдывался Хункаделья, но судьи оказались непреклонны.

К итоговому результату Хункадельи было добавлено 30 секунд, что откинуло его на 16-ю позицию. На восьмую строчку переместился его партнер по Mercedes Роберт Уикенс, девятым стал Тимо Шайдер из Audi, а десятое место досталось пилоту BMW Джою Хэнду.

За счет наказания своего партнера по команде Mucke на одно место вверх поднялся и Виталий Петров – в окончательной классификации гонки россиянин оказался 11-м, что стало лучшим результатом дебютанта сезона с начала чемпионата. Тем не менее, на счету экс-пилота Ф1 по-прежнему обидная "баранка".

Остальные спорные эпизоды, произошедшие во время воскресной гонки, остались со стороны судей без последствий для их участников.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle