Пьер Гасли показал лучшее время во второй тренировке этапа ФR3.5 в Хересе

17 октября 2014 в 18:06

Пьер Гасли оказался быстрейшим во второй тренировке финального этапа Формулы Renault 3.5 в Хересе.

После обеда из-за жары скорости упали, потому лишь двоим гонщикам из 21 удалось превзойти свои утренние показатели.

Француз показал время 1.29,652 и на считанные доли секунды опередил своего напарника по молодежной программе Red Bull и лидера общего зачета Карлоса Сайнса-младшего, которому в первой гонке достаточно финишировать седьмым, чтобы досрочно завоевать титул.

Единственный соперник Сайнса в споре за титул Роберто Мери прибавил в сравнении с утренней сессией, в которой оказался последним, но в протоколе оказался лишь на 19-й позиции.

Тройку лидеров во второй тренировке замкнул Джазман Джафар, следом за которым расположились Уилл Стивенс и Уильям Буллер.

Россиянин Сергей Сироткин ограничился лишь 16-м временем, в то время как его соотечественник Роман Мавланов замкнул протокол.