Коллектив Status выкупил активы Caterham в серии GP2

17 октября 2014 в 18:14

Status GP
Status GP

Коллектив Status, входящий в число лидеров серии GP3, выкупил активы команды Caterham GP2 у ее владельца Тони Фернандеса.

Сделка вступает в силу незамедлительно, однако на финальном этапе серии в Абу-Даби машины по-прежнему будут выкрашены в тёмно-зелёные цвета Caterham Racing, после чего будет произведен ребрендинг.

После продажи активов команды Ф1 в начале июля Фернандес продолжал оставаться владельцем коллектива в серии GP2 и мотогоночного проекта компании.

«Имея за плечами опыт побед в серии GP3 и Кубке мира A1GP со сборной Ирландии, мы всегда планировали сделать следующий шаг, - признался руководитель Status GP Тедди Ип-младший. - И сейчас определенно настал лучший для этого момент.

Новая команда в серии GP2 будет базироваться там же - в Сильверстоуне - и управляться по тем же высочайшим стандартам, что и коллектив первенства GP3».

Фернандес признался, что для него это был лучший вариант.

«За последние четыре года мы построили очень сильную команду с квалифицированными специалистами, - сказал Тони, - и очень гордимся ее победами и подиумами.

Caterham
Caterham

Некоторое время назад я понял, что нам необходимо объединить усилия с командой GP3 в попытке обеспечить поддержку молодым парням, мечтающим оказаться в Ф1.

После проведения ряда переговоров с командой Status GP мы пришли к решению, которое должно усилить коллектив в первенстве GP2».

Впервые машина команды Caterham появилась в гонках серии GP2 в 2011 году в цветах авиакомпании AirAsia.

Лучшим результатом коллектива в серии было шестое место по итогам сезона, но были и победы в гонках, добытые усилиями Давиде Вальсекки, Гидо ван дер Гарде и Александра Росси.

В Абу-Даби честь команды продолжат защищать ее постоянные пилоты Пьер Гасли и Рио Харьянто.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle