Comtec Racing возвращается в Формулу Renault 3.5

3 июля 2015 в 16:37

Команда Comtec Racing возвращается в серию Формула Renault 3.5 в следующий уик-энд на трассе Ред Булл Ринг, а пилотировать автомобиль будет Луи Делетра.

Коллектив из Норфолка не смог принять участия в первых четырёх гонках сезона, поскольку не обеспечил полные бюджеты двум пилотам.

Швейцарец Делетра возглавляет серии Формула Renault 2.0 Eurocup и FR2.0 NEC, кроме того, он завоевал две поул-позиции и одержал победу в составе Josef Kaufmann Racing на этапе NEC в прошлом месяце.

«Меня очень радует появление этой новой возможности в составе Comtec Racing, - рассказал пилот. - Моя основная цель - обучение. Я знаю, что присоединяться к серии в середине сезона довольно сложно, ведь я новичок по сравнению с опытными пилотами, но я буду очень стараться».

Пока соглашение подписано лишь на одну гонку, и менеджер команды Comtec Фил Блоу предупреждает, что на пилота нельзя оказывать слишком большое давление, ведь его опыт в ФR3.5 ограничивается зимними тестами в составе Zeta Course.

«В настоящий момент речь идёт только о Шпильберге, хотя он и возглавляет серию Eurocup. Поживём - увидим, - рассказал Блоу в интервью нашему сайту. - Мы бросаем Луи в самую гущу событий, а у него очень мало опыта в ФR3.5. Утром он получил приглашение от Zeta, а днём уже принимал участие в тестах».

Хотя Ред Булл Ринг станет первой гонкой сезона для Comtec, менеджер команды подчеркнул, что всё это время они не сидели, сложа руки.

«Мы не переставали работать, - отметил он. - Мы занимались другими проектами, а также давали консультации, и даже не заметили, как пролетело время с начала сезона.

Некоторых пилотов арендовали другие команды, но сейчас они возвращаются. Все наши сотрудники остаются с нами. Мы были очень заняты всё это время, надеюсь это выльется во что-то».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle