GP2: Рио Харьянто быстрейший в тренировке

3 июля 2015 в 16:03

Пилот Campos Рио Харьянто продемонстрировал лучшее время в первой тренировке на этапе в Великобритании.

Индонезиец сумел на едва заметные мгновения опередить своих ближайших преследователей, которыми были Алекс Линн, выступающий за DAMS, и лидер чемпионата Стоффель Вандорн.

Рио показал лучшее время 45-минутной сессии на отметке 1.40,659, а Линн уступил ему неуловимые 0,003 секунды. Стоит отметить, что топ-тройка уместилась в незначительном для GP2 гандикапе в 0,067 секунды.

Ник Йеллоли из Hilmer занял четвертое место по итогам тренировки. Однако в концовке заездов его постигла неудача: британец остановился на гоночном полотне Сильверстоуна из-за технических проблем.

С пятого по восьмое места распределили Александр Росси, Артур Пик, Пьер Гасли и Рафаэле Марчелло, принявший участие в первой тренировке Гран При Великобритании в Формуле 1 в составе Sauber.

Сергей Сироткин из Rapax довольствовался девятым результатом. Россиянин проиграл Харьянто 0,790 секунды. Артем Маркелов занял только 23-е место, а его партнер по команде RUSSIAN TIME Митч Эванс был 13-м.

Новоявленный гонщик Carlin Джонни Чекотто показал 12-е время. Серхио Канамасас из Lazarus был 16-м, а, заменивший его в MP Motorsport Оливер Роуленд, расположился сразу за ним. Вернувшийся в чемпионат GP2 Джон Ланкастер оказался лишь 25-м.