Обе гонки Формулы Renault 3.5 пройдут в воскресенье

9 июля 2015 в 18:18

Впервые за последнее десятилетие обе гонки Формулы Renault 3.5 пройдут в воскресенье.

Хотя за годы существования серии её формат незначительно менялся, с сезона-2005 каждая открывающая гонка этапа проводилась в субботу.

Пит-стопов во время заездов не будет, а расписание меняется из-за того, что в этот уик-энд на Ред Булл Ринге также состоится этап Европейской серии Ле-Ман.

«Грядущий уик-энд - особенный случай, - рассказал менеджер ФR3.5 Пабло Мартино. - Нам пришлось подогнать своё расписание под ELMS.

Несомненно, у организаторов и команд будет больше работы, однако мы положительно относимся к такому своеобразному соседству с европейской серией.

Если в будущем наши этапы вновь пересекутся, мы рассмотрим эту ситуацию отдельно, поскольку нашей основной идеей является проведение одной гонки в субботу, другой в воскресенье».

«Две гонки в воскресенье не слишком сильно повлияют на нас, - сказал менеджер Fortec Джейми Дай. - Другое дело, что в субботу пройдут обе квалификационные сессии, и если что-то пойдёт не так, нам не хватит времени на решение проблем.

Отсутствие пит-стопов скажется на зрелищности мероприятия, но с учётом того, что первая гонка пройдёт в начале дня, а вторая - в конце, мы постараемся отнестись к этому, как к нормальному уик-энду.

На самом деле мы считаем, что двухдневный формат - это правильный путь, дающий командам возможность тренировать пилотов и достойно выступать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle