Роберто Мери: Это слишком суровое наказание

12 июля 2015 в 20:00

Пилот команды Marussia F1 Роберто Мери считает своё исключение из обеих гонок Формулы Renault 3.5 очень суровым наказанием.

Напомним, что выступавший за Pons, Мери слишком быстро замедлился после финиша первой гонки, в результате чего в него врезался Николя Латифи. К счастью, оба пилота не пострадали.

Стюарды сочли этот манёвр слишком опасным и нарушающим статью 3а главы четвёртой приложения L Международного спортивного кодекса.

«Прежде всего мне хотелось бы сказать: я очень рад, что Латифи не пострадал – это самое главное, – отметил испанский пилот. – Однако я хотел бы заметить, что считаю наложенный на меня штраф чрезмерным, поскольку он не позволит мне вести борьбу за победу во второй гонке, где я должен был стартовать с первого ряда.

Если просмотреть видеозапись инцидента, очевидно, что я направлялся в боксы в момент остановки, там повсюду ходили люди. Я не совершил ничего такого, что могло бы оправдать наложенный штраф. Это случайное стечение обстоятельств, я не нарушал правила намеренно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle