ФR3.5: Оливер Роуленд выиграл вторую гонку в Сильверстоуне

Пилот Fortec Оливер Роуленд одержал домашнюю победу во второй гонке Формулы Renault 3.5 в Сильверстоуне.
В начале дистанции Роуленд преследовал обладателя поула Матьё Ваксивьера, но смог выйти вперёд за счёт более раннего обязательного пит-стопа. После этого и до самого финиша британец сохранял лидерство, даже несмотря на выезд автомобиля безопасности после остановки Тома Дильмана на трассе.
Пьетро Фантен пытался опередить Роуленда на первом круге, но в итоге был вынужден смириться с третьим местом, финишировав с преимуществом в 0,7 секунды над гонщиком DAMS Дином Стоунманом.
Николя Латифи закончил гонку на пятом месте, впереди напарника по команде Arden Егора Оруджева, в то время как пилот Lotus Ник Йеллоли занял седьмое место.
Густав Малья финишировал восьмым, Орельен Панис и Шон Гелаэль замкнули первую десятку, на последнем круге обогнав Тио Эллинаса, которому удалось прорваться из конца пелотона после контакта с протеже McLaren Ником де Врисом и разворота на первом круге.
Следующий этап Мировой серии Renault пройдёт 11-13 сентября на Нюрбургринге.
Результаты гонки - 24 круга
Поз. | Пилот | Команда | Время/Отст. |
---|---|---|---|
1. | Оливер Роуленд | Fortec | 43.24,786 |
2. | Матьё Ваксивьер | Lotus | +1,204 |
3. | Пьетро Фантен | Draco | +3,384 |
4. | Дин Стоунман | DAMS | +4,056 |
5. | Николя Латифи | Arden | +10,255 |
6. | Егор Оруджев | Arden | +14,166 |
7. | Ник Йеллоли | Lotus | +15,776 |
8. | Густав Малья | Strakka | +22,536 |
9. | Орельен Панис | Tech 1 | +31,772 |
10. | Шон Гелаэль | Jagonya Ayam/Carlin | +31,938 |
11. | Тио Эллинас | Strakka | +34,014 |
12. | Альфонсо Селис | AVF | +34,619 |
13. | Бейтске Виссер | AVF | +39,690 |
14. | Рой Ниссани | Tech 1 | +40,105 |
15. | Уилл Братт | Pons | +40,404 |
16. | Фило Паз Арманд | Pons | +50,302 |
Не классифицированы: | |||
Том Дильман | Jagonya Ayam/Carlin | 8 кругов | |
Ник де Врис | DAMS | 6 кругов | |
Бруно Бонифацио | Draco | 5 кругов | |
Джазман Джафар | Fortec | 3 круга |