Формула Renault 3.5: Оливер Роуленд выиграл вторую квалификацию

13 сентября 2015 в 11:53

Пилот Fortec Оливер Роуленд выиграл вторую квалификацию подряд на Нюрбургринге.

Британец показал лучшее время сессии 1.40,637 на последней минуте получасовых заездов, потеснив Тио Эллинаса с промежуточной поул-позиции.

Вскоре примеру Оливера последовали еще трое гонщиков, отодвинувших Тио на пятое место, а именно Пьетро Фантен, Рой Ниссани и Том Дильман.

Ближайший преследователь Роуленда Фантен уступил лидеру общего зачета 0,269 секунды.

Вторую половину десятки лучших по итогам квалификации сформировали Густав Малья, Дин Стоунман, Матьё Ваксивьер, Ник де Врис и Орельен Панис.

Со стартовой решетки второй гонки Егор Оруджев будет стартовать 12-м. Россиянин уступил лучшему времени сессии 1,085 секунды. С одного ряда с гонщиком Arden в борьбу уйдет Джазман Джафар, квалифицировавшийся 11-м.