Teo Martin Motorsport заменит DAMS в Формуле 3.5 V8

20 октября 2015 в 11:39

Одна из ведущих команд серии International GT Open Teo Martin Motorsport заменит коллектив DAMS в чемпионате Формула 3.5 V8 - бывшей Мировой серии Renault.

В настоящий момент испанская команда лидирует в GT Open, используя автомобиль McLaren 650S GT3, за рулем которого выступают Алвару Парент и Мигель Рамос. А для выступлений в обновленной серии ФR3.5 она приобрела машины, с которыми Кевин Магнуссен и Карлос Сайнс брали титулы в 2013 и 2014 годах.

«Я очень рад приобретению команды DAMS из Мировой серии Renault, поскольку у нее очень впечатляющий послужной список, - заявил Тео Мартин. – Также мы рады заполучить команду из Мадрида, борющуюся в европейском автоспортивном чемпионате».

Босс компании RPM Хайме Альгерсуари, ставший промоутером серии Ф3.5 V8, добавил: «Нам приятно, что в чемпионат пришел Тео Мартин. Его продолжительная история и успех, достигнутый за многие годы в автоспорте, служат лучше любых рекомендаций, поэтому вряд ли его команде понадобится много времени для адаптации в новой категории».

Напомним, что после решения компании Renault о прекращении своей поддержки чемпионату ФR3.5 команда DAMS объявила об уходе из серии, чтобы заявиться для участия в GP3. Переименованная категория Формула 3.5 V8 планирует развивать сотрудничество с GT Open, проведя в 2016 году пять совместных этапов.

Список подтвержденных участников Ф3.5 V8 на 2016 год

Arden Motorsport
AVF
Carlin
Comtec Racing
Fortec Motorsports
Lotus
Pons Racing
Spirit of Race
Strakka Racing
Tech 1 Racing
Teo Martin Motorsport

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle