Антониу Феликс да Кошта продолжит выступать за Arden Caterham в Формуле Renault 3.5

9 января 2013 в 17:36

Антониу Феликс да Кошта
Антониу Феликс да Кошта

Антониу Феликс да Кошта в 2013 году останется в команде Arden Caterham и проведет в её составе полный сезон Формуле Renault 3.5.

Португальский пилот в середине прошлого сезона получил поддержку компании Red Bull, с шестого этапа заменив в WSR Льюиса Уильямсона. После этого да Кошта смог завоевать четвертое место по итогам чемпионата, выиграв четыре гонки.

Также 21-летний спортсмен вел спор за звание сильнейшего в первенстве GP3, выступая за Carlin – и там оказался бронзовым призером. В завершение яркого года Антониу принял участие в молодежных тестах Ф1 в Абу-Даби, где пилотировал Red Bull, а затем выиграл Гран При Макао Формулы 3.

Как признался AUTOSPORT действующий чемпион ФR3.5 Робин Фрейнс, в 2013-м он ожидает сражения за титул между да Коштой и перешедшим в DAMS Кевином Магнуссеном.

Всего в настоящий момент в WSR из 24 пилотских вакансий заполнены 11. Свободных мест уже нет в командах Fortec, DAMS и AV Formula. По одному пилоту подтвердили Arden Caterham, ISR, Carlin, P1 Motorsport и Pons Racing. В прежние годы в Мировой серии Renault всегда было много россиян – в 2013-м традицию продолжит как минимум пилот ISR Сергей Сироткин.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle