Альфонсо Селис выиграл первую гонку в Спа, Егор Оруджев - третий

5 мая 2017 в 19:16

Протеже Force India Альфонсо Селис одержал свою первую победу в Мировой серии Формула V8 3.5, выиграв первую гонку в Спа, сообщает AUTOSPORT.

Стартовав с поула, мексиканец сохранил лидерство в первом повороте, в то время как квалифицировавшийся рядом с ним на первом ряду Пьетро Фиттипальди откатился на последнее место.

За первые четыре круга Селис оторвался на пять секунд и был вне досягаемости до самого финиша. В конце дистанции Рой Ниссани, обогнавший в сражении за второе место Рене Биндера, начал сокращать отставание, но всё равно проиграл победителю на финише 2,9 секунды.

Россиянин Егор Оруджев также обогнал Биндера и завершил третьим свой прорыв с десятого места на стартовой решётке, уступив Селису 21 секунду.

Биндер пропустил ещё и Диего Менчаку, однако защитил пятую позицию от атак Ю Канамару.

Фиттипальди финишировал лишь восьмым. Константин Терещенко стал десятым, а Матевос Исаакян сошёл с дистанции.