Берни Экклстоун: Пока Кэри не сделал ничего полезного для Формулы 1

5 мая 2017 в 18:45

Бывший исполнительный директор Формулы 1, а ныне почётный председатель Берни Экклстоун ответил на обвинения со стороны своего сменщика Чейза Кэри.

Как заявил Кэри, в последние годы своего правления Экклстоун тормозил развитие Ф1, поскольку часто отказывался от предложенных идей.

Чейз Кэри: Берни Экклстоун сдерживал развитие Ф1

«Возможно, он прав. Но если мне было понятно, что идея не принесёт прибыли и время будет потрачено впустую, зачем говорить да, – сказал Экклстоун в интервью Daily Mail. – Он не слишком оригинален, так ведь?

Я руководил компанией в качестве главы исполнительной власти и моей задачей было получение прибыли. Если бы я действовал неэффективно, то Liberty, вероятно, не купили бы акции. Я должен был убедиться, что мы получим максимальную финансовую выгоду для компании, чтобы сделать её привлекательной.

Да, может быть, я что-то упустил и они придумают что-то новое, что позволит Формуле 1 сделать шаг вперёд».

Берни также добавил, что пока его сменщик не сделал ничего особенного.

«Что он сделал к настоящему времени? – продолжил Экклстоун. – Он сказал, что собирается открыть доступ в паддок для как можно большего количества людей. И что он сделал? Отозвал пропуска в паддок в Сочи для высокопоставленных лиц, в том числе, кажется, для президента Владимира Путина.

Он говорит о социальных медиа, но пока он не сделал ничего полезного для Формулы 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle