Рене Биндер оформил победный дубль в Монце

14 мая 2017 в 15:02
Фото: Autosport.com

После триумфа в субботней гонке в Монце пилот Lotus Рене Биндер выиграл и воскресный заезд третьего этапа Формулы 3.5 V8 сезона 2017 года.

Рене Биндер выиграл первую гонку в Монце, Матевос Исаакян – третий

Рене одержал победу благодаря своевременному пит-стопу во время режима машины безопасности.

Уроженец Инсбрука отправился на обязательную остановку с третьего места на пятом круге гонки сразу после того, как Дамьяно Фьораванти застрял в гравии на выходе из второго Lesmo, что спровоцировало выезд сейфти-кара.

После того, как все гонщики совершили свои остановки в боксах, Биндер опережал ближайшего преследователя на внушительные 17 секунд.

Несмотря на то, что Рой Ниссани постепенно сокращал отставание от лидера гонки, австриец все равно "привез" израильтянину на финише семь секунд.

Кстати, именно Биндер лидировал на первых кругах, обогнав обладателя поул-позиции Пьетро Фиттипальди. После нескольких поворотов после старта бразилец откатился на четвертое место, однако вскоре он сумел вернуться на вторую позицию, обогнав Биндера и Константина Терещенко.

Пьетро проигрывал две секунды Ниссани перед выездом машины безопасности, однако после волны пит-стопов между ними вклинился Ю Канамару, который в итоге и финишировал третьим, оставив Фиттипальди за пределами пьедестала почета.

Пятое место завоевал гонщик SMP Racing by AVF Матевос Исаакян, а за ним заезд завершили Нельсон Мейсон, его напарник по Teo Martin Motorsport Терещенко. Замкнул протокол гонки Джузеппе Чиприани, финишировавший восьмым.

Помимо Фьораванти, не увидели клетчатый флаг второй гонки в Монце Альфонсо Селис, Егор Оруджев и Диего Менчака.

Пилот по развитию Force India Селис оказался в гравии в результате неудачной попытки атаки на позицию Мейсона по внешнему радиусу поворота Ascari, а Оруджева и Менчаку подвела техника.

Поз.ПилотКомандаВремя/Отст.
1. Рене БиндерLotus40.34,981
2. Рой НиссаниRp Motorsport+7,065
3. Ю КанамаруRp Motorsport+11,315
4. Пьетро ФиттипальдиLotus+11,694
5. Матевос ИсаакянSMP Racing by AVF+28,945
6. Нельсон МэйсонTeo Martin Motorsport+32,119
7. Константин ТерещенкоTeo Martin Motorsport+33,342
8. Жэузеппе ЧиприаниIl Barone Rampante+1.59,065
Не классифицированы: 
  Альфонсо СелисFortec Motorsports7 кругов
  Егор ОруджевSMP Racing by AVF5 кругов
  Дамиано ФьоравантиRp Motorsport4 круга
  Диего МенчакаFortec Motorsports0 кругов

 

Комментарии для сайта Cackle