Pirelli: Командам придется трудно в выборе стратегии

14 мая 2017 в 14:53
Фото: autosport.com

Руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола признался, что гонка Ф1 в Испании станет трудным испытанием для команд в плане стратегии, учитывая двухсекундную разницу между составами Medium и Soft.

Многие признали, что Pirelli привезла слишком жесткие составы на испанский этап: Hard, Medium и Soft.

«Мягкие шины работают прекрасно, тогда как Medium немного проскальзывает, – заявил Изола в интервью AUTOSPORT. – Лучшая стратегия – три остановки: три отрезка на Soft и один очень короткий на Medium.

Еще одна возможная стратегия – две остановки Soft/Soft/Medium, хотя чисто теоретически она медленнее на несколько секунд, но ее преимущество в меньшем количестве трафика.

Учитывая то, что здесь трудно обгонять, многие команды проедут 25 кругов на Soft – итого 50 кругов или даже больше, если получится, после чего постараются выбрать как можно более маленький отрезок для Medium».

Технический директор Williams Пэдди Лоу добавил: «Разница между компаундами неожиданно большая, поэтому она сильно повлияла на процесс анализа.

Появление разных стратегий приведет к неожиданным исходам, сделает гонку интереснее и увеличит количество обгонов, так что для шоу это только на пользу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle