Егор Оруджев взял поул в квалификации к первой гонке Формулы 3.5 V8 в Хересе

27 мая 2017 в 12:03

Егор Оруджев завоевал свой первый поул в 2017 году в квалификации к первой гонке этапа Формулы 3.5 V8 в Хересе.

Оруджев проехал круг за 1.26,811 всего за минуту до конца, опередив Роя Ниссани на полсекунды.

Ниссани всё же смог еще раз прибавить, но его попытка оказалась медленнее круга Оруджева на 0,2 секунды.

Пьетро Фиттипалди, бывший на поуле в пяти из шести предыдущих квалификационных сессий, стал третьим. Он оказался всего на две тысячные секунды впереди Альфонсо Селиса, но последний быстрый круг Ю Канамару позволил японцу вклиниться между гонщиками.

Лидер чемпионата Рене Биндер стал шестым, тогда как Матевос Исаакян и Диего Менчака заняли седьмое и восьмое места соответственно, проиграв всего 0,4 секунды лидеру.

Дуэт Teo Martin Motorsport Нельсон Мейсон и Константин Терещенко оказался на девятой и одиннадцатой позиции, пропустив Дамиано Фиораванти, а замкнул протокол Джузеппе Чиприани.