Алекс Палоу выиграл вторую гонку Формулы V8 3.5 на Нюрбургринге, Матевос Исаакян возглавил чемпионат

16 июля 2017 в 14:37

Испанец Алекс Палоу одержал свою первую победу в Мировой серии Формула V8 3.5, выиграв воскресную гонку на Нюрбургринге.

Заезд стартовал на мокрой трассе, и два первых кругах пилоты провели за машиной безопасности, которая вернулась на трассу спустя круг после зеленого флага, поскольку с трека вылетел Джузеппе Чиприани.

На рестарте Палоу остался впереди, но главные события развернулись во второй половине дистанции. Когда трасса подсохла, пилоты отправились за сликами, и в лидеры после окончания серии пит-стопов вышел победитель субботней гонки Матевос Исаакян.

Но выиграть второй раз подряд пилот SMP Racing не смог – в первом повороте россиянин допустил ошибку и вылетел в гравий, вернувшись на трек лишь третьим.

На второе место вышел другой российский гонщик Константин Терещенко, однако напарник Палоу по команде Teo Martin Motorsport получил 10-секундный штраф за пересечении белой линии при выезде с пит-лейна, что в конечном итоге стоило ему подиума и отбросило на четвёртое место на финише.

Исаакян в результате поднялся на второе место, а его партнёр по SMP Racing By AVF Егор Оруджев стал третьим, но победителю они уступили 9 и 14 секунд соответственно.

Лидер чемпионата Пьетро Фиттипальди стартовал и финишировал шестым и потерял первую позицию в общем зачете, который возглавил Исаакян с отрывом в пять очков.